注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

牡师院工学院的博客

http://blog.163.com/msygxy

 
 
 

日志

 
 

牡丹江师范学院关于学生补办学生证的暂行规定  

2014-09-02 16:08:53|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

为进一步规范学生证补办工作,方便学生学习、生活及乘车,特制定本暂行规定。

一、本规定适用于全日制本科在校生中学生证丢失、损坏或因其他因素无法正常使用的情况。

二、办理时间为每周一下午,取证时间为每周五下午。

三、办理部门及地点:学生处学生管理科  学工楼208室。

四、学生证补办流程

1、学生确有正当原因(学生证丢失、损坏)需补办学生证的,学生本人到辅导员处申请补办(更换)学生证.

2、学生本人如实填写学生证补办(更换)申请表,需经辅导员审核确认后签字、所在学院党委书记审核盖章。

3、学生本人于每周一下午携带身份证,一寸照片及学生证补办(更换)申请表交学生处学生管理科统一办理。

4、学生处学生管理科工作人员对申请办理(更换)学生证的学生进行登记,并依据学信平台学生信息进行核查,情况不属实者不予受理。更换学生证的要将原证收回。

5、学生处学生管理科于周五前将审查通过的申请办理(更换)的学生证制作完成。

6、学生本人于周五下午到学生处学生管理科领取补办(更换)的学生证。

五、各学院在审核办理学生证时,要教育学生树立良好的诚信意识,不擅自涂改学生证内容,不将学生证转借或抵押他人,不得在申领补发学生证过程中弄虚作假。

六、学生因家庭地址变更需改变乘车区间的,由学生本人提供家庭新住址所在地派出所或街道出具的证明到学生处申请变更,学生处审核后在学生证家庭住址变更栏进行变更并加盖专用章。

七、每名学生在校期间只能申请补办一次学生证,对已备案补办过的,将不予受理。

 

 

学 生 处

二〇一四年九月二日

  评论这张
 
阅读(80)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017